2006年世界選手権 大会日程
※スケジュールは変更される場合があります。
日 | 現地時間 | 日本時間 | プログラム |
9月24日(日) | 15:00−15:30 | 16:00−16:30 | 男子グレコローマン55・60・66kg級計量&抽選 |
20:00−22:00 | 21:00−23:00 | 開会式 | |
9月25日(月) | 09:00−13:00 | 10:00−14:00 | 男子グレコローマン55・60・66kg級予選(豊田雅俊、笹本睦、飯室雅規) |
15:00−15:30 | 16:00−16:30 | 男子グレコローマン74・84・96kg級計量&抽選 | |
16:00−18:00 | 17:00−19:00 | 男子グレコローマン55・60・66kg級敗者復活戦 | |
18:00−19:00 | 19:00−20:00 | 同 3位決定戦 | |
19:00−20:00 | 20:00−21:00 | 同 決勝 | |
9月26日(火) | 09:00−13:00 | 10:00−14:00 | 男子グレコローマン74・84・96kg級予選(菅太一、松本慎吾、加藤賢三) |
15:00−15:30 | 16:00−16:30 | 男子グレコローマン120kg級・男子フリースタイル55・60kg級計量&抽選 | |
16:00−18:00 | 17:00−19:00 | 男子グレコローマン74・84・96kg級敗者復活戦 | |
18:00−19:00 | 19:00−20:00 | 同 3位決定戦 | |
19:00−20:00 | 20:00−21:00 | 同 決勝 | |
9月27日(水) | 09:00−13:00 | 10:00−14:00 | 男子グレコ120kg級・男子フリー55・60kg級予選(鈴木克彰、田岡秀規、高塚紀行) |
15:00−15:30 | 16:00−16:30 | 男子フリースタイル66・74・84kg級計量&抽選 | |
16:00−18:00 | 17:00−19:00 | 男子グレコ120kg級・男子フリー55・60kg級敗者復活戦 | |
18:00−19:00 | 19:00−20:00 | 同 3位決定戦 | |
19:00−20:00 | 20:00−21:00 | 同 決勝 | |
9月28日(木) | 09:00−13:00 | 10:00−14:00 | 男子フリースタイル66・74・84kg級予選(小島豪臣、小幡邦彦、松本真也) |
15:00−15:30 | 16:00−16:30 | 男子フリー96・120kg級・女子48kg級計量&抽選 | |
16:00−18:00 | 17:00−19:00 | 男子フリースタイル66・74・84kg級敗者復活戦 | |
18:00−19:00 | 19:00−20:00 | 同 3位決定戦 | |
19:00−20:00 | 20:00−21:00 | 同 決勝 | |
9月29日(金) | 09:00−13:00 | 10:00−14:00 | 男子フリー96・120kg級・女子48kg級予選(小平清貴、北村克哉、伊調千春) |
15:00−15:30 | 16:00−16:30 | 女子51・55・59kg級計量&抽選 | |
16:00−18:00 | 17:00−19:00 | 男子フリー96・120kg級・女子48kg級敗者復活戦 | |
18:00−19:00 | 19:00−20:00 | 同 3位決定戦 | |
19:00−20:00 | 20:00−21:00 | 同 決勝 | |
9月30日(土) | 09:00−13:00 | 10:00−14:00 | 女子51・55・59kg級予選(坂本日登美、吉田沙保里、正田絢子) |
15:00−15:30 | 16:00−16:30 | 女子63・67・72kg級計量&抽選 | |
16:00−18:00 | 17:00−19:00 | 女子51・55・59kg級敗者復活戦 | |
18:00−19:00 | 19:00−20:00 | 同 3位決定戦 | |
19:00−20:00 | 20:00−21:00 | 同 決勝 | |
10月1日(日) | 09:00−13:00 | 10:00−14:00 | 女子63・67・72kg級予選(伊調馨、坂本襟、浜口京子) |
15:00−17:00 | 16:00−18:00 | 同 敗者復活戦 | |
17:00−18:00 | 18:00−19:00 | 同 3位決定戦 | |
18:00−19:00 | 19:00−20:00 | 同 決勝 | |
19:00−20:00 | 20:00−21:00 | 閉会式 |