東日本少年少女選手権 成績【2007年11月13日】
(11月11日、東京都・町田市総合体育館)
※pdfファイル ⇒ クリック
【年少・年中の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
16kg級 | 小野寺 和輝 | (関宿レスリング) | 植松 夏鈴 | (沼津学園ジュニア) | 高橋 海太 | (焼津ジュニア) | 曽根 将吾 | (焼津ジュニア) |
18kg級 | 山口 蓮汰 | (焼津リトルファイターズ) | 鶴屋 怜 | (松戸ジュニア) | 水谷 元気 | (東海ジュニア) | 久保 達椰 | (練馬Jrレスリング谷原くらぶ) |
20kg級 | 山本 海鈴 | (木口道場) | 森山 泰志 | (和光少年レスリング) | 石川 遥 | (東洋大レスリング倶楽部) | 糸井 之夫 | (小玉ジュニア) |
+20kg級 | 出田 匠 | (東海ジュニア) | 小幡 裕斗 | (小方道場) | 五十嵐 文弥 | (高田道場) | 加賀田 柊生 | (GOLD KID’S) |
【年長】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
17kg級 | 青柳 善の輔 | (木口道場) | 菅沼 碧久 | (GOLD KID’S) | 塩谷 優 | (GOLD KID’S) | 鈴木 りな | (松戸ジュニア) |
19kg級 | 佐々木 風雅 | (松崎ジュニア) | 橋本 あすか | (松戸ジュニア) | 平岡 大宙 | (逗子キッズ) | 田下 奏樹 | (PUREBRED大宮) |
21kg級 | 山田 柊那 | (修善寺キッド) | 伊藤 光汰 | (高田道場) | 高山 凜子 | (宇都宮クラブ) | 宮田 和虎 | (PUREBRED大宮) |
23kg級 | 深田 雄智 | (AACC) | 矢部 晴翔 | (東海ジュニア) | 青野 健也 | (AACC) | 佐藤 匡記 | (小方道場) |
+23kg級 | 丸山 虹樹 | (鶴見クラブ) | 山根 緑 | (宇都宮クラブ) | 高橋 夢大 | (焼津ジュニア) | 佐々木 偉琉 | (松崎ジュニア) |
【小学校1・2年の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
18kg級 | 佐々木 航 | (沼津学園ジュニア) | 中澤 良介 | (ファイヤーボーイズ) | 吉川 慶 | (GOLD KID’S) | 小野寺 大輝 | (関宿レスリング) |
20kg級 | 吉村 涼菜 | (PUREBRED大宮) | 笠井 雄元 | (沼津レスリング) | 末光 杏菜 | (松戸ジュニア) | 吉川 諒 | (GOLD KID’S) |
【小学校1年の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
22kg級 | 森川 海舟 | (高田道場) | 堤 太一 | (沼津レスリング) | 堤 孔一 | (沼津レスリング) | 堤 泰樹 | (沼津レスリング) |
24kg級 | 山口 叶汰 | (焼津リトルファイターズ) | 堤 滋樹 | (沼津レスリング) | 塚田 大和 | (高田道場) | 森川 陽斗 | (沼津レスリング) |
26kg級 | 青木 新之亮 | (湘南ゴールドレスリング) | 瀬田川 正和 | (BEAT FUN−K) | 生形 大翔 | (大間々レスリング) | 深澤 澪央 | (木口道場) |
【小学校2年の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
22kg級 | 時田 隆成 | (焼津ジュニア) | 豊田 健悟 | (秋本道場JJ) | 松永 翔 | (焼津ジュニア) | 栗田 孟龍 | (坂口道場) |
24kg級 | 服部 大虎 | (水戸市スポーツ少年団) | 米澤 凌 | (AACC) | 佐々木 翼 | (沼津学園ジュニア) | 橋本 みれい | (松戸ジュニア) |
26kg級 | 成国 琴音 | (GOLD KID’S) | 稲葉 海人 | (AACC) | 佐藤 裕雅 | (日立市レスリング) | 田中 彬義 | (AACC) |
【小学校1・2年の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
28kg級 | 三木 友輝 | (東海ジュニア) | 鈴木 志保 | (東海ジュニア) | 小瀧 慧 | (高田道場) | 深井 斗真 | (松崎ジュニア) |
30kg級 | 石黒 隼士 | (GOLD KID’S) | 山本 壮太 | (沼津レスリング) | 宮内 美里 | (BEAT FUN−K) | 大渕 大聖 | (王子ジュニア) |
32kg級 | 森川 美和 | (沼津レスリング) | 小松 絵里香 | (王子ジュニア) | ||||
+32kg級 | 吉田 ケイワン | (松戸ジュニア) | 福島 宇美 | (王子ジュニア) | 菊池 野歩 | (沼津レスリング) | 劉 宇洋 | (GOLDEN STAR レスリング) |
【小学校3・4年】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
22kg級 | 北村 峻基 | (清水ドリームス) | 小林 玲央 | (パンクラス ジュニア) | 水田一成 | (清水ドリームス) | ||
24kg級 | 七野 公輝 | (PUREBRED大宮) | 長谷川 愛留 | (高田道場) | 井村 光輝 | (沼津学園ジュニア) | 片桐 大夢 | (SSファイターズ) |
26kg級 | 阿部 敏弥 | (水戸市スポーツ少年団) | 吉田 裕貴 | (小玉ジュニア) | 伊澤 風我 | (宇都宮クラブ) | 織部 翔 | (GOLD KID’S) |
【小学校3年の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
28kg級 | 望月 玲緒 | (清水ドリームス) | 増川 芳也 | (小玉ジュニア) | 末光 蒼太 | (松戸ジュニア) | 吉田 龍史 | (清水ドリームス) |
30kg級 | 渡辺 悠介 | (水戸市スポーツ少年団) | 小林 空翔 | (関宿レスリング) | 増田 満 | (焼津リトルファイターズ) | 逆井 琉偉 | (小玉ジュニア) |
33kg級 | 乙黒 拓斗 | (GOLD KID’S) | 梅林 太朗 | (小玉ジュニア) | 佐々木 雄大 | (松崎ジュニア) | 鈴木 凌斗 | (東伊豆Jrレスリング) |
【小学校4年の部 】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
28kg級 | 成国 大志 | (GOLD KID’S) | 尾形 颯 | (松戸ジュニア) | 吉村 拓海 | (PUREBRED大宮) | 石井 凌斗 | (秋本道場JJ) |
30kg級 | 阿部 雄大 | (日立市レスリング) | 沼崎 和弥 | (GOLD KID’S) | 下村 滉平 | (GOLD KID’S) | 藤田 眞大 | (焼津ジュニア) |
33kg級 | 小島 裕紀 | (霞ヶ浦アンジュスポーツ) | 椎名 大輔 | (大子ジュニア) | 塚本 大生 | (坂口道場) | 大垣 颯 | (長泉ファイテイングエンジェルス) |
【小学校3・4年】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
36kg級 | 吉田 アミン | (松戸ジュニア) | 青木 翔太郎 | (湘南ゴールドレスリング) | 岩本 巧 | (関宿レスリング) | 齋籐 雅敏 | (日立市レスリング) |
39kg級 | 森川 周斗 | (沼津レスリング) | 飛田 哲志 | (東海ジュニア) | 内田 樹 | (修善寺キッド) | ||
42kg級 | 石黒 峻士 | (GOLD KID’S) | 井川 佑哉 | (ファイヤーボーイズ) | 瀧野 瞭 | (小方道場) | 早川 聖剛 | (SSファイターズ) |
45kg級 | 石井 秀憲 | (大子ジュニア) | 武田 和也 | (情念クラブ) | 杉山 元隆 | (東海ジュニア) | 荒川 優太 | (GOLD KID’S) |
+45kg級 | 飯村 友基 | (水戸市スポーツ少年団) | 的場 一騎 | (小玉ジュニア) | 丸山 和都人 | (長泉ファイテイングエンジェルス) | 深井 冒人 | (松崎ジュニア) |
【小学校3・4年女子の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
24kg級 | 川村 きこ | (大子ジュニア) | 豊田 瑛 | (和光少年レスリング) | 曽根 彩未 | (焼津ジュニア) | 中村 未優 | (PUREBRED大宮) |
26kg級 | 山下 千穂 | (GOLD KID’S) | 大塚亜美 | (宇都宮クラブ) | 堀 千咲 | (東洋大レスリング倶楽部) | 田中 万暉 | (AACC) |
28kg級 | 横川 和奏 | (GOLD KID’S) | 金子 彩乃 | (和光少年レスリング) | 澤田 璃子 | (三島南レスリング) | 森上 莉那 | (GOLDEN STAR レスリング) |
30kg級 | 日向野 音彩 | (GOLD KID’S) | 浅倉 栞南 | (GOLD KID’S) | 菊池 果古 | (大子ジュニア) | 三輪 泰歩 | (関宿レスリング) |
33kg級 | 加賀田 葵夏 | (GOLD KID’S) | 伊澤 星花 | (宇都宮クラブ) | 荒井 香帆 | (和光少年レスリング) | 早野 李那 | (拓真塾) |
36kg級 | 舘野 美乃 | (木口道場) | 澤田 千優 | (BEAT FUN−K) | ||||
+36kg級 | 鈴木 千加 | (松戸ジュニア) | 郡司 珠友乃 | (横須賀ジュニア) | 梅原 瑚奈美 | (東伊豆Jrレスリング) | 小幡 裕紀 | (小方道場) |
【小学校5・6年の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
26kg級 | 大塚 凌 | (宇都宮クラブ) | 高橋 和希 | (沼津レスリング) | 杉村 武祈 | (焼津リトルファイターズ) | 水野 翔 | (鶴見クラブ) |
28kg級 | 石井 康平 | (水戸市スポーツ少年団) | 山崎 慎也 | (GOLD KID’S) | 梅原 成見 | (焼津リトルファイターズ) | 植松 勇斗 | (沼津学園ジュニア) |
30kg級 | 福田 東記 | (日立市レスリング) | 桑原 司 | (焼津リトルファイターズ) | 海老島 幸斗 | (東洋大レスリング倶楽部) | 藤川 彬 | (小玉ジュニア) |
32kg級 | 米澤 圭 | (AACC) | 桑田 夏陽亜 | (GOLD KID’S) | 石田 昂汰 | (焼津リトルファイターズ) | 亀田 大樹 | (パンクラス ジュニア) |
34kg級 | 乙黒 圭祐 | (GOLD KID’S) | 篠原 一希 | (小玉ジュニア) | 熊木 尚悟 | (大子ジュニア) | 七野 丈二 | (PUREBRED大宮) |
36kg級 | 鈴木 雅春 | (三島南レスリング) | 岡迫 優馬 | (東洋大レスリング倶楽部) | 雅楽川駿太郎 | (武蔵野ちびっ子) | 山本 寛太 | (SSファイターズ) |
39kg級 | 竹中 拳士朗 | (木口道場) | 宮口 太輔 | (焼津ジュニア) | 和智 康造 | (ウエノハラレスリング) | 吉澤 拳斗 | (BEAT FUN−K) |
42kg級 | 澤田 夢有人 | (三島南レスリング) | 佐野 夏生 | (湘南ゴールドレスリング) | 大渕 大樹 | (王子ジュニア) | ||
45kg級 | 水野 真斗 | (AACC) | 奥田 海人 | (東海ジュニア) | 高山 悠馬 | (BEAT FUN−K) | 仲澤 瞭 | (大子ジュニア) |
48kg級 | 和智 輝 | (ウエノハラレスリング) | 金子 昭太 | (和光少年レスリング) | ||||
51kg級 | 三輪 勇斗 | (関宿レスリング) | 田中 大希 | (沼津学園ジュニア) | 梅原 駿 | (沼津レスリング) | 橘 洋功 | (PUREBRED大宮) |
54kg級 | 藤田 光希 | (大子ジュニア) | 伊藤 瑛志 | (SSファイターズ) | 藤田 ヨシオ | (SSファイターズ) | 関 新吾 | (スポーツ会館) |
+57kg級 | 佐々木 アーセン | (木口道場) | 武田 光司 | (情念クラブ) | 宍戸 航太 | (東海ジュニア) | 吉田 巧 | (スポーツ会館) |
【小学校5・6年女子の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
28kg級 | 坂上 楓舞希 | (小玉ジュニア) | 川口 晴香 | (焼津ジュニア) | 佐藤 里奈 | (焼津ジュニア) | ||
30kg級 | 五十嵐 未帆 | (関宿レスリング) | 豊田 麻琴 | (和光少年レスリング) | ||||
33kg級 | 三浦 美優 | (沼津レスリング) | 大溝 聖奈 | (ファイヤーボーイズ) | 笠井 鈴夏 | (沼津レスリング) | 横川 楓 | (GOLD KID’S) |
36kg級 | 須ア 麻衣 | (松戸ジュニア) | 高橋 海寿々 | (GOLD KID’S) | 舘野 文音 | (木口道場) | 野崎 舞夏星 | (SSファイターズ) |
40kg級 | 香山 芳美 | (逗子キッズ) | 石塚 やよい | (坂口道場) | 亀井 彩 | (松戸ジュニア) | 山本 彩也加 | (山梨ジュニア) |
45kg級 | 木澤 早織 | (GOLD KID’S) | 堀 幸奈 | (東洋大レスリング倶楽部) | 斉藤 未来 | (松崎ジュニア) | 丸山 香南 | (長泉ファイテイングエンジェルス) |
+45kg級 | 早川 真代 | (SSファイターズ) | 源平 彩南 | (坂口道場) | 日向野 優陽 | (GOLD KID’S) | ||
【中学生の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
38kg級 | 阿部 宏隆 | (水戸市スポーツ少年団) | 奥屋敷 勇人 | (横須賀ジュニア) | 青野 豊 | (焼津レスリングクラブ) | 川口 和希 | (焼津レスリングクラブ) |
42kg級 | 小林 俊瑛 | (水戸市スポーツ少年団) | 黒沢 翔 | (水戸市スポーツ少年団) | 青木 祥稀 | (清水ドリームス) | 渋谷 勇生 | (GOLD KID’S) |
47kg級 | 山崎 達哉 | (GOLD KID’S) | 山ア 拓馬 | (焼津リトルファイターズ) | 杉山 雄介 | (沼津レスリング) | 高橋 伸弥 | (沼津レスリング) |
53kg級 | 遠藤 彪梧 | (東海ジュニア) | 亀井 駿斗 | (松戸ジュニア) | 中野 晶太 | (焼津レスリングクラブ) | 川崎 章喜 | (水戸市スポーツ少年団) |
59kg級 | 桑原 諒 | (焼津リトルファイターズ) | 清水 孝敏 | (焼津リトルファイターズ) | 山下 俊介 | (松戸ジュニア) | 藤澤 輝一 | (松戸ジュニア) |
66kg級 | 山縣 良嗣 | (横須賀ジュニア) | 和智 健悟 | (ウエノハラレスリング) | 澤田 翔人 | (BEAT FUN−K) | 佐藤 伸之介 | (FUJIモンスターズ) |
73kg級 | 板垣 光生 | (大間々レスリング) | 石橋 源一郎 | (横須賀ジュニア) | 柏原 健人 | (東海ジュニア) | 野口 健也 | (日本工業大附属中) |
85kg級 | 山本 雄也 | (SSファイターズ) | 岡添 翔太 | (日本工業大附属中) | ||||
【女子の部】 | ||||||||
階 級 | 優 勝 | 2 位 | 3 位 | |||||
A | 坂上 惟央璃 | (小玉ジュニア) | 長谷川 みのり | (BEAT FUN−K) | ||||
B | 伊藤 史織 | (大子ジュニア) | 池田 慧 | (木口道場) | 大溝 里奈 | (ファイヤーボーイズ) | 永塚 愛衣 | (東海ジュニア) |
C | 杉本 成美 | (沼津レスリング) | 渡辺 由香 | (日本航空学園) | 藤田 和夏子 | (大子ジュニア) | 齋籐 ほのか | (松戸ジュニア) |
D | 青野 ひかる | (焼津レスリングクラブ) | 竹下 茜 | (オータ・キッズ・レスリング) | ||||
E | 浜田 千穂 | (GOLD KID’S) | 坂上 嘉津季 | (小玉ジュニア) | 石川 織英 | (日本航空学園) | 佐藤 喜歌 | (焼津レスリングクラブ) |