ジャパンクイーンズカップ2003(カデット以下の部) 成績
(4月6日、栃木・足利市民体育館)
カ デ ッ ト 一 覧 表 | トーナメント表(両部門) |
スクールガール一覧表 |
一 覧 表 | トーナメント表 |
◎カデットの部
【43kg級】
▼決勝
谷田愛実(沼津城北高)○[不戦勝]●伊藤希(宮城県工高)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【46kg級】
▼決勝
片渕有紀(足利工大付高)○[4−0]●河村友海(中京女子大付高)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【49kg級】
▼1回戦
本田美雪(熊本ク)○[フォール、3:20]●鈴木由佳(足利工大付高)
藤本麻希(太田市商高)○[4−3]●早月加奈子(富山一高)
▼準決勝
本田美雪(熊本ク)○[不戦勝]●馬越真弓(立命館宇治高)
山内佳子(青森クラブジュニア)○[フォール、2:24]●藤本麻希(太田市商高)
▼決勝
山内佳子(青森クラブジュニア)○[フォール、0:28]●本田美雪(熊本ク)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【52kg級】
▼1回戦
遊佐夏美(宮城工業高)○[不戦勝]●小田桐朋美(六ッ川高)
川野奈美(小玉ジュニア)○[フォール、0:46]●光田奈未(中京女大付高)
▼決勝
川野奈美(小玉ジュニア)○[Tフォール、1:59]●遊佐夏美(宮城工業高)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【56kg級】
▼決勝
西牧未央(中京女大高)○[フォール、1:35]●渡部悠香(田島町チビッ子)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【60kg級】
▼1回戦
若菜智美(安部学院高)○[フォール、1:37]●高山真梨恵(みぶチビッコ教室)
▼準決勝
中田絵理子(立命館宇治高)○[フォール、0:36]●若菜智美(安部学院高)
島田佳代子(埼玉栄高)○[フォール、1:44]●藤永由紀子(チャレンジ)
▼決勝
中田絵理子(立命館宇治高)○[フォール、2:17]●島田佳代子(埼玉栄高)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【65kg級】
▼決勝
鈴木博恵(立命館宇治高)○[8−2]●井上佳子(チャレンジ)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【70kg級】
▼三者リーグ戦
佐藤文香(水戸市スポーツ少年団)○[フォール、3:45]●永野奏(島原スクール)
佐藤文香(水戸市スポーツ少年団)○[不戦勝]●田中希枝(中京女大付高)
永野奏(島原スクール)○[不戦勝]●田中希枝(中京女大付高)
【30kg級】
※出場1選手につき、長沼美香(羽島市連盟)の優勝
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【32kg級】
※出場1選手につき、森結理恵(郡山スポーツ少年団)の優勝
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【34kg級】
▼1回戦
岩群安奈(浜田ク)○[8−0]●松浦みな美(焼津ジュニア)
▼準決勝
堀内優(網野町少年教室)○[フォール、0:37]●岩群安奈(浜田ク)
明尾弥紀(網野町少年教室)○[8−0]●小柳絵里(小諸少年ク)
▼決勝
堀内優(網野町少年教室)○[7−0]●明尾弥紀(網野町少年教室)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【37kg級】
▼決勝
寺尾唯(焼津ジュニア)○[Tフォール、3:34]●荒川早紀恵(みぶチビッコ教室)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【40kg級】
▼1回戦
中村なぎさ(太田倶楽部)○[10−2]●藤谷香里(浜田ク)
渡辺菜穂(ガールファイトAACC)○[フォール、0:49]●岡谷恵利(木口道場)
上保螢(清水ドリームス)○[フォール、0:45]●磯野友希(タイガーキッズクラブ)
▼準決勝
三村冬子(網野町少年教室)○[フォール、0:58]●中村なぎさ(太田倶楽部)
渡辺菜穂(ガールファイトAACC)○[12−4]●上保螢(清水ドリームス)
▼決勝
三村冬子(網野町少年教室)○[Tフォール、2:32]●渡辺菜穂(ガールファイトAACC)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【44kg級】
▼1回戦
藤森千尋(四日市ジュニア)○[5−3]●川島みなみ(館林ジュニア)
西のどか(ガールファイトAACC)○[フォール、0:11]●中川由季菜(飯能ク)
内田奈美(東洋大倶楽部)○[Tフォール、3:23]●佐藤加奈子(マイ・スポーツ)
野中千尋(沼津ク)○[フォール、1:26]●早乙女春香(みぶチビッコ教室)
平野春菜(田島町チビッ子)○[フォール、1:55]●大和弘枝(飯能ク)
▼2回戦
服部加奈(四日市ジュニア)○[Tフォール、2:35]●藤森千尋(四日市ジュニア)
坂井のりこ(北九州倶楽部)○[9−0]●西のどか(ガールファイトAACC)
内田奈美(東洋大倶楽部)○[フォール、2:35]●野中千尋(沼津ク)
鈴木綾乃(松戸ジュニア)○[Tフォール、3:34]●平野春菜(田島町チビッ子)
▼準決勝
坂井のりこ(北九州倶楽部)○[4−1]●服部加奈(四日市ジュニア)
鈴木綾乃(松戸ジュニア)○[フォール、1:12]●内田奈美(東洋大倶楽部)
▼決勝
鈴木綾乃(松戸ジュニア)○[
? ]●坂井のりこ(北九州倶楽部)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【48kg級】
▼1回戦
大山礼佳(杉田道場)○[5−0]●町田香子(逗子キッズ)
鈴木幸子(みぶチビッコ教室)○[フォール、0:43]●小林唯(タイガーキッズ)
小保内夏未(ガールファイトAACC)○[不戦勝]●澤内渚杏(飯能ク)
宮原尚子(杉田道場)○[4−2]●田中榛名(館林ジュニア)
▼準決勝
鈴木幸子(みぶチビッコ教室)○[フォール、3:22]●大山礼佳(杉田道場)
小保内夏未(ガールファイトAACC)○[4−2]●宮原尚子(杉田道場)
▼決勝
鈴木幸子(みぶチビッコ教室)○[フォール、1:28]●小保内夏未(ガールファイトAACC)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【52kg級】
▼1回戦
高木香耶(ガメラレスリング)○[Tフォール、2:34]●山浦美春(小諸東中)
戸田朋希(館林ジュニア)○[フォール、3:47]●日野みゆき(木口道場)
▼2回戦
高木香耶(ガメラレスリング)○[フォール、2:27]●大林千莉菜(四日市ジュニア)
上保結(清水ドリームス)○[フォール、2:26]●渡部沙織(田島町チビッ子)
阿保佐和(青森クラブジュニア)○[フォール、2:51]●渡部由佳梨(田島町チビッ子)
伊藤純子(四日市ジュニア)○[フォール、0:35]●戸田朋希(館林ジュニア)
▼準決勝
上保結(清水ドリームス)○[フォール、3:18]●高木香耶(ガメラレスリング)
伊藤純子(四日市ジュニア)○[5−0]●阿保佐和(青森クラブジュニア)
▼決勝
伊藤純子(四日市ジュニア)○[フォール、1:16]●上保結(清水ドリームス)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【57kg級】
▼1回戦
梶田瑞華(中京女子大付高)○[フォール、0:20]●道祖土祥子(埼玉栄中)
高柳香央里(館林ジュニア)○[フォール、1:08]●桑原有希(飯能ク)
▼準決勝
高橋海里奈(木口道場)○[3−2]●梶田瑞華(中京女子大付高)
阿部友香(本荘ラッシュサンズ)○[フォール、0:26]●高柳香央里(館林ジュニア)
▼決勝
高橋海里奈(木口道場)○[フォール、1:39]●阿部友香(本荘ラッシュサンズ)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【62kg級】
▼決勝
榎本美希(四日市四郷高)○[フォール、2:23]●宇野杏奈(四日市ジュニア)
◎小学校5・6年の部
【26kg級】
▼決勝
植野さくら(育英ク)○[フォール、0:21]●小林梨花(マイスポーツ)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【28kg級】
▼1回戦
志土地希果(上熊本ク)○[Tフォール、2:43]●近藤有紀子(和光少年ク)
堀内瞳(網野町少年教室)○[フォール、1:07]●池田久留実(エンジョイ)
三谷紗知(善通寺ク)○[Tフォール、2:31]●番匠由佳(東洋大倶楽部)
▼準決勝
太田理穂(八戸キッズ)○[Tフォール、2:33]●志土地希果(上熊本ク)
堀内瞳(網野町少年教室)○[フォール、0:24]●三谷紗知(善通寺ク)
▼決勝
太田理穂(八戸キッズ)○[判定]●堀内瞳(網野町少年教室)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【30kg級】
▼1回戦
阿部千波(水戸市スポーツ少年団)○[Tフォール、1:28]●橋本月子(館林ジュニア)
石川織英(水戸市スポーツ少年団)○[判定]●谷地美紀(八戸キッズ)
山田裕子(刈谷市チビッコスクール)○[判定]●野中愛美(沼津ク)
▼2回戦
阿部千波(水戸市スポーツ少年団)○[フォール、0:28]●熊谷咲華(八戸キッズ)
村越翔子(今治少年ク)○[Tフォール、」3:49]●丸山寛奈(青森ジュニア)
渡辺紗智(ガールファイトAACC)○[判定]●石川織英(水戸市スポーツ少年団)
山田裕子(刈谷市チビッコスクール)○[不戦勝]●山口果奈(郡山スポーツ少年団)
▼準決勝
阿部千波(水戸市スポーツ少年団)○[Tフォール、1:58]●村越翔子(今治少年ク)
渡辺紗智(ガールファイトAACC)○[判定]●山田裕子(刈谷市チビッコスクール)
▼決勝
阿部千波(水戸市スポーツ少年団)○[Tフォール、1:45]●渡辺紗智(ガールファイトAACC)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【33kg級】
▼1回戦
柳澤緩奈(小諸少年ク)○[途中棄権、1:01]●坂上嘉津季(小玉ジュニア)
石井麻実(今治少年ク)○[判定]●五十嵐美里(本荘ラッシュサンズ)
鈴木美織(松戸ジュニア)○[フォール、1:06]●新井碧月(足利チビッコ協会)
伊藤彩香(四日市ジュニア)○[判定]●塩川佳恵(小諸少年ク)
▼2回戦
柳澤緩奈(小諸少年ク)○[フォール、1:01]●橋本夏子(館林ジュニア)
石井麻実(今治少年ク)○[判定]●平野奈菜(田島町チビッ子)
鈴木美織(松戸ジュニア)○[判定]●浜田千穂(ガールファイトAACC)
渡部まどか(郡山スポーツ少年団)○[判定]●伊藤彩香(四日市ジュニア)
▼準決勝
石井麻実(今治少年ク)○[フォール、2:20]●柳澤緩奈(小諸少年ク)
鈴木美織(松戸ジュニア)○[フォール、0:48]●渡部まどか(郡山スポーツ少年団)
▼決勝
石井麻実(今治少年ク)○[判定]●鈴木美織(松戸ジュニア)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【36kg級】
▼1回戦
平野遥香(小玉ジュニア)○[フォール、1:37]●坪川亜優美(福井ク)
嶋田実結(青森クラブジュニア)○[フォール、1:06]●木下茜(木口道場)
▼準決勝
平野遥香(小玉ジュニア)○[フォール、0:38]●逆井里奈(松崎ジュニア)
嶋田実結(青森クラブジュニア)○[判定]●影山英梨佳(逗子キッズ)
▼決勝
平野遥香(小玉ジュニア)○[判定]●嶋田実結(青森クラブジュニア)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【40kg級】
▼1回戦
内藤万由子(松崎ジュニア)○[判定]●錦織希未(小諸少年ク)
草柳有季(小玉ジュニア)○[フォール、0:57]●飯田飛鳥(館林ジュニア)
加藤優希(福井ク)○[フォール、0:58]●船津光里(東洋大倶楽部)
池亀優希(和光少年ク)○[フォール、1:54]●佐々木理土(網野町少年教室)、、、、、、
渡辺智恵美(松崎ジュニア)○[フォール、0:35]●斉藤祐香(飯能ク)
小黒真愛(新潟ジュニア)○[判定]●矢口葵(野田ク)
▼2回戦
西見詩穂(和光少年ク)○[フォール、2:41]●内藤万由子(松崎ジュニア)
草柳有季(小玉ジュニア)○[フォール、0:46]●加藤優希(福井ク)
池亀優希(和光少年ク)○[Tフォール、1:55]●渡辺智恵美(松崎ジュニア)
大川彩美(エンジョイ)○[判定]●小黒真愛(新潟ジュニア)
▼準決勝
草柳有季(小玉ジュニア)○[判定]●西見詩穂(和光少年ク)
大川彩美(エンジョイ)○[判定]●池亀優希(和光少年ク)
▼決勝
大川彩美(エンジョイ)○[判定]●草柳有季(小玉ジュニア)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【+40kg級】
▼1回戦
石塚真野(焼津ジュニア)○[判定]●南雲千咲(東洋大倶楽部)
▼2回戦
石塚真野(焼津ジュニア)○[Tフォール、
? ]●小林恵(タイガーキッズ)
井場友香(ひたちなか市スポーツ少年団)○[Tフォール、 ?
]●田中佑佳(大畠町スポーツ少年団)
歌田圭純(東洋大倶楽部)○[Tフォール、 ?
]●田中里美(大畠町スポーツ少年団)
山本ゆりか(沼津ク)○[Tフォール、3:18]●田村晴佳(東洋大倶楽部)
▼準決勝
井場友香(ひたちなか市スポーツ少年団)○[フォール、0:33]●石塚真野(焼津ジュニア)
歌田圭純(東洋大倶楽部)○[判定]●山本ゆりか(沼津ク)
▼決勝
井場友香(ひたちなか市スポーツ少年団)○[判定]●歌田圭純(東洋大倶楽部)
◎キッズ幼年の部
【17kg級】
▼1回戦
中村文音(PUREBRED)○[Tフォール、0:35]●佐藤愛結実(栄魂倶楽部ジュニア)
小林礼芽(松戸ジュニア)○[判定]●成国琴音(ガールファイトAACC)
奥野春菜(一志ジュニア)○[Tフォール、0:29]●荒川紀香(明和ク)
▼準決勝
早瀬蒼(明和ク)○[判定]●中村文音(PUREBRED)
小林礼芽(松戸ジュニア)○[判定]●奥野春菜(一志ジュニア)
▼決勝
小林礼芽(松戸ジュニア)○[Tフォール、1:00]●早瀬蒼(明和ク)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【19kg級】
▼決勝
小室史織(野田ク)○[判定]●鈴木千加(松戸ジュニア)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【21kg級】
※出場1選手につき、鈴木芽衣(太田倶楽部)が優勝
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【+21kg級】
▼決勝
木村夕貴(柏ク)○[判定]●矢後愛佳(柏ク)